Встреча сотрудников Посольства Республики Казахстан со студентами МГЛУ

Встреча сотрудников Посольства Республики Казахстан со студентами МГЛУ

15 февраля 2023 года в Минском государственном лингвистическом университете состоялась встреча Советника Посольства Республики Казахстан Унгарбаева Сабыржана Ибрагимовича, консула Князбаевой Анар Борибаевны и первого секретаря Усеновой Манар Кайсаркызы со студентами МГЛУ из числа граждан Республики Казахстан.

Встреча проводилась с целью ознакомления студентами из Республики Казахстана с правилами пребывания на территории Республики Беларусь, необходимости постановки на консульский учёт и обсуждения вопросов профилактики и предупреждения правонарушений.

На мероприятии присутствовали заведующий сектором сопровождения иностранных граждан МГЛУ Белабенко М.В., декан переводческого факультета Пониматко А.П., декан факультета английского языка Леонтьев П.М. и начальник управления по воспитательной работе с молодёжью Рыбчинская О.С.  

Сотрудники Посольства поблагодарили руководство университета за организацию встречи, дружественный прием и пригласили студентов МГЛУ к участию в мероприятиях Посольства Республики Казахстан.