Время новогодних чудес

Время новогодних чудес

5 января 2024 года в МГЛУ состоялся «Новогодний вечер» для детей и внуков сотрудников университета.

В этот вечер Минский государственный лингвистический университет превратился в настоящий сказочный мир, в котором маленькие гости смогли окунуться в атмосферу радости и волшебства. Фойе актового зала МГЛУ наполнилось сияющими улыбками, музыкой и яркими красками. 

Настоящее новогоднее торжество детям и внукам сотрудников МГЛУ подарили участники первичной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» МГЛУ, Студенческого профсоюза университета и первичной организации «Белорусский республиканский союз молодежи» с правами РК МГЛУ.

Почувствовать себя художниками и проявить фантазию, а также поучаствовать в увлекательных играх и конкурсах маленькие гости праздника смогли в рамках интерактивных площадок.

Настоящим подарком для детей стала сказка «Холодное сердце», представленная актерами волонтерского театра БРСМ МГЛУ «Вместе в сказку» и позволившая присутствующим ощутить всю магию Нового года.  Ярким завершением «Новогоднего вечера» стала дискотека «JazzDance», а ноту волшебства мероприятию подарили ростовые куклы.

Новогодний праздник в стенах МГЛУ стал незабываемым событием в жизни детей и их родителей. Мастер-классы, увлекательные игры и веселые конкурсы превратили этот вечер в путешествие, во время которого каждый ребенок смог почувствовать себя главным героем своей собственной сказки. 


Волонтерский театр «Вместе в сказку» БРСМ МГЛУ организовал и провел новогодний спектакль «Холодное сердце» для воспитанников детского дома. В адрес ректора МГЛУ поступило благодарственное письмо от руководства коллектива и воспитанников ГУО «Детский дом № 5 г. Минска».