Время дарить добро

Время дарить добро

Минский государственный лингвистический университет присоединился к республиканской новогодней акции «Наши дети».

Новый год — это время исполнения чудес. В преддверии праздников Нового года и Рождества уже по сложившейся традиции, которая была инициирована Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко, проводится благотворительная акция «Наши дети».

Акция «Наши дети» — это возможность подарить добро и радость воспитанникам детских интернатов и домов семейного типа, детям с особенностями психического и физического развития, постояльцам больниц, хосписов, отделений круглосуточного пребывания территориальных центров социального обслуживания. Это шанс исполнить самые заветные желания, поддержать и оказать помощь тем, кто в этом так нуждается.

Студенческие организации МГЛУ не остаются в стороне.

26 декабря ПО ОО «БРСМ» с правами РК МГЛУ посетила ГУО «Ждановичская специальная школа-интернат». Воспитанники учреждения стали зрителями яркого представления театра пантомимы «Мимы спешат на помощь». В конце мероприятия ребята получили памятные подарки от МГЛУ.

Также театр «Мимы спешат на помощь» посетил ГУО «Вилейская специальная школа-интернат». Для ребят была подготовлена незабываемая новогодняя сказка. Воспитанники заранее подготовились к приезду студентов-волонтеров: украсили сцену и сделали поздравительные открытки своими руками.

Также незабываемая атмосфера праздника, радости и доброты царила в ГУО «Специальная школа №18 г. Минска имени братьев Евдокимовых», ГУО «СПЦ Московского района г. Минска», ГУО «Гимназия №9 г. Минска им. Д.М. Манкевича», ГУО «Детский дом №5 г. Минска» и ГУО «Руденская специальная школа-интернат».

В адрес ректора МГЛУ поступило благодарственное письмо от руководства коллектива и воспитанников ГУО «Детский дом № 5 г. Минска».