Волонтерство – в центре внимания

Волонтерство – в центре внимания

29 декабря в МГЛУ состоялось награждение волонтеров II Игр стран СНГ и участников раскопок средневекового городища на реке Менке.

В начале церемонии награждения присутствующих с результатами работы волонтеров ознакомила руководитель волонтерского центра МГЛУ, студентка 2 курса факультета китайского языка и культуры Полина Мисник.

Так, прошедшее с 4 по 14 августа в Республике Беларусь крупнейшее спортивное событие объединило более 6 тысяч участников. Особую атмосферу международным соревнованиям подарила дружная команда волонтёров, в состав которой вошли 73 студента МГЛУ. Работе волонтеров предшествовала долгая подготовка: обучающие тренинги и семинары, организованные Республиканским волонтерским центром, а также управлением по воспитательной работе с молодежью МГЛУ.

Перед церемонией вручения благодарностей от Министерства образования Республики Беларусь за успешную работу студентов-волонтеров поблагодарила ректор МГЛУ Наталья Евгеньевна Лаптева. Благодарностями за помощь в организации и проведении II Игр стран СНГ были награждены координаторы и волонтеры Игр.

Продолжением мероприятия стало награждение волонтеров, принявших участие в раскопках средневекового городища на реке Менке. Ранее за активное участие в волонтерском движении, инициативность, реализацию волонтерских проектов и развитие волонтерского движения в стране благодарностью Министерства образования Республики Беларусь были награждены проректор по воспитательной работе МГЛУ Эдуард Валентинович Томильчик и студент 2 курса факультета немецкого языка, руководитель группы волонтеров во время раскопок археологического комплекса Илья Ануфриев.

В рамках церемонии награждения к студентам обратилась начальник управления по воспитательной работе с молодежью МГЛУ Ольга Сергеевна Рыбчинская: «Волонтерство на таких мероприятиях предоставляет уникальный опыт, который помогает формировать ценные навыки и качества. Такой опыт будет актуальным всегда и для любой деятельности в будущем. Не бойтесь экспериментировать, выбирайте то, что ближе вам, пробуйте себя в разных видах деятельности. И если вы выбрали путь в волонтерстве, будьте уверены, что всегда найдутся те, кто вас подержит!»

Дипломами от Института истории Национальной академии наук Беларуси были награждены участники исследований от переводческого факультета, факультета китайского языка и культуры, факультета межкультурных коммуникаций и факультета немецкого языка МГЛУ.

Благодарим волонтеров Минского государственного лингвистического университета за бесценный труд и желаем успехов в реализации проектов в Новом году!