Вместе по выборному пути

Вместе по выборному пути

20 февраля студенты МГЛУ приняли участие в досрочном голосовании за кандидатов в депутаты Палаты представителей и Минского городского Совета депутатов.

В первый день досрочного голосования в Республике Беларусь открылось 5411 избирательных участков, работа которых продлится пять дней – с 20 по 24 февраля. Принять участие в выборах и отдать свои голоса за кандидатов в ходе первого дня досрочного голосования пришли и студенты МГЛУ. Среди них были как те, кто имел опыт в голосовании, так и те, кто голосовал впервые. 

«Несмотря на то, что я впервые принимал участие в выборах, трудностей в процессе голосования у меня не было, так как на информационных часах в университете и общежитии, а также встречах в рамках диалоговой площадки «Обсудим вместе» нам рассказывали о порядке проведения выборов», – рассказал студент 1 курса факультета английского языка Кирилл Харитончик.

«Я только что принял участие в досрочном голосовании. Хочу отметить, что процедура голосования проходила в точности так, как нам рассказывали на информационных встречах. По поводу участия в выборах могу сказать, что голосовать стоит, поскольку это возможность высказать свою гражданскую позицию и определить будущее страны», – поделился впечатлениями студент факультета английского языка Михаил Вододохов.

Первый день досрочного голосования за кандидатов в депутаты Палаты представителей и Минского городского Совета депутатов стал показателем того, что студентам Минского государственного лингвистического университета небезразлично будущее страны.