Весенние старты

Весенние старты

28 марта в Минском государственном лингвистическом университете прошла спортландия «Весенние старты - 2024».

Яркий праздник спорта состоялся в рамках ежегодного университетского фестиваля «Студенческая весна - 2024». Силу, выносливость, ловкость и упорство продемонстрировали сборные команды факультетов МГЛУ.

В упорной борьбе за победу участники спортландии преодолели 10 конкурсов и испытаний. Поддержать участников пришли преподаватели и студенты всех факультетов университета. 

По результатам состязаний призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место – команда переводческого факультета;
  • 2 место – команда факультета китайского языка и культуры;
  • 3 место – команда факультета межкультурных коммуникаций;
  • 4 место – команда факультета английского языка, команда факультета немецкого языка и команда факультета романских языков.

В завершение мероприятия проректор по воспитательной работе Томильчик Эдуард Валентинович торжественно наградил победителей и призёров памятными медалями и дипломами. Команды, не занявшее призовых мест, также были награждены медалями за участие. После награждения приятным сюрпризом для всех стал сладкий подарок от Студенческого профсоюза МГЛУ. 

С достижением одних вершин студенты стараются покорить другие. Минский государственный лингвистический университет желает быть упорными в своих устремлениях и никогда не терять победного запала!