Важен выбор каждого

Важен выбор каждого

15 февраля преподаватели и студенты Минского государственного лингвистического университета присоединились в онлайн-формате к общегородскому дню информирования.

В начале мероприятия перед присутствующими выступили начальник управления по воспитательной работе с молодежью МГЛУ Рыбчинская Ольга Сергеевна и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Партизанского района города Минска Листратенко Светлана Владимировна.

Далее в рамках общегородского дня информирования в онлайн-формате состоялось обсуждение темы «Выборы депутатов 2024: аргументы и факты» с участием членов Совета Республики, депутатов Палаты представителей и Минского городского Совета депутатов. На мероприятии были детально рассмотрены ключевые особенности электоральной кампании 2024 года.

В ходе встречи студенты высших учебных заведений столицы активно задавали вопросы, касающиеся нововведений избирательной кампании текущего года.

В частности, студент 4 курса факультета английского языка МГЛУ Вододохов Михаил задал вопрос о возможности отдать свой голос при досрочном голосовании за кандидата в Палату представителей, а в единый день голосования – за кандидата в Минский городской Совет депутатов. «Такая возможность не предусмотрена. Проголосовать за обоих кандидатов можно одновременно либо досрочно, либо в единый день голосования», – ответил генеральный директор агентства «Минск-Новости» Андрей Кривошеев.

В завершение мероприятия было отмечено, что выборы являются одним из неотъемлемых элементов демократии в государстве, форматом коллективного принятия решений с равным воздействием на исход процесса каждого гражданина.