В ритме спорта

В ритме спорта

Неделя молодёжи и студенчества в Минском государственном лингвистическом университете продолжилась яркими спортивно-массовыми мероприятиями в рамках Дня спорта.

«Спорт – это средство, которое позволяет развиваться физически и духовно, достигая новых вершин», – в этом твердо убеждены студенты МГЛУ. В рамках Дня спорта, стартовавшего 23 июня 2023 года, талантливые, активные и очень спортивные представители молодежи целый день заряжались позитивом и бодростью перед предстоящими выходными. И ребятам это удалось!

Утро студентов, проживающих в общежитиях № 1, 2, 3 и 4 МГЛУ, началось с участия в акции «Здоровое утро» в рамках Республиканской зарядки. Студенты дружно выполнили комплекс физкультурно-оздоровительных упражнений на свежем воздухе, поддержав отличную традицию здорового образа жизни.

Программу мероприятий продолжил веломарафон, участниками которого стали преподаватели и студенты МГЛУ. Маршрут стартовал от университета, а финишировали участники около монумента Стела «Минск — город-герой» — места, ставшего настоящим символом Великой Победы. На протяжении всей дистанции веломарафона студентов сопровождали командный дух и стремление всегда быть первыми.

Состоявшиеся в МГЛУ в рамках Дня спорта мероприятия позволили ребятам получить заряд здоровья и чудесного настроения со всем спектром положительных эмоций. Все это и является основой для построения сильного и крепкого духа, созидания и саморазвития!