В преддверии праздника

В преддверии праздника

14 сентября в МГЛУ состоялась межфакультетская спортландия, приуроченная ко Дню народного единства.

«Мы представляем нашу страну» – именно под таким названием в Минском государственном лингвистическом университете 15 сентября 2023 пройдет уже ставшее традицией мероприятие, посвященное Дню народного единства. В преддверии главного праздника, ставшего символом настоящей сплоченности белорусского народа, каждый из шести факультетов университета представит одну из областей Республики Беларусь.

Первым мероприятием в рамках проекта стала межфакультетская спортландия – настоящий праздник спорта, состоявшийся накануне, 14 сентября 2023 г., в спортивном комплексе МГЛУ и объединивший представителей сильнейших сборных команд университета.

Яркие эмоции, спортивный азарт и воля к победе – в напряжённом поединке ни одна из команд-участниц не была готова уступать. В ходе спортивных состязаний студенты получили возможность в полной мере проявить своё спортивное мастерство, упорство, силу и выносливость.

По итогам командных эстафет места на итоговом пьедестале распределились следующим образом:

1 место – команда факультета китайского языка и культуры;

2 место – команда переводческого факультета;

3 место – команда факультета немецкого языка;

4 место – команда факультета английского языка;

5 место – команда факультета межкультурных коммуникаций;

6 место – команда факультета романских языков.

Ярким завершением мероприятия стало награждение победителей и призеров спортландии памятными медалями и кубками. А главной наградой для каждого из участников межфакультетской спортландии стал заряд радости и позитивного настроения. 

Поздравляем победителей и желаем энергии на пути к новым вершинам!