Уверенный старт!

Уверенный старт!

Студенты МГЛУ выступили в качестве волонтеров в ходе первых соревновательных дней в рамках II Игр стран СНГ.

Главное спортивное событие года продолжает дарить незабываемые впечатления, удивляя захватывающей спортивной борьбой. Праздник спорта уже успел объединить более 2 тысяч участников – многократных призеров международных стартов и тех, для кого эти соревнования станут началом профессионального пути.

Ярким стартом спортивной программы стала церемония торжественного открытия II Игр стран СНГ, состоявшаяся 5 августа 2023 года в «Минск-Арене». Крупнейший спортивный комплекс столицы стал площадкой грандиозного спортивного зрелища: здесь собрались болельщики со всех регионов страны, а также из стран-участниц соревнований. В качестве волонтеров в ходе церемонии открытия выступили студенты филиала МГЛУ «Лингвогуманитарный колледж».

Стоит отметить, что участники II Игр стран СНГ уже разыграли первые комплекты наград. Незаменимыми помощниками организаторов, спортсменов и болельщиков во время состязаний по пулевой стрельбе и легкой атлетике с 4 по 6 августа стали студенты-волонтеры Минского государственного лингвистического университета.

«Наш рабочий день начинается в 8 часов утра. В зависимости от позиции каждый участник команды наблюдает за порядком на площадке соревнований и помогает в равномерном распределении потока спортсменов и зрителей. Одной из важнейших задач является проверка наличия аккредитации у присутствующих в спортивном комплексе», – поделилась Алексеенко Дарья, студентка 3 курса переводческого факультета.

Встреча делегаций, сопровождение участников и работа на спортивных площадках – с непростыми задачами дружная команда волонтеров справилась успешно.

Свою деятельность в рамках II Игр стран СНГ волонтеры продолжат уже сегодня. Пожелаем студентам МГЛУ ярких эмоций и успехов в дальнейшей работе!