Укрепляя международное сотрудничество

Укрепляя международное сотрудничество

Завершилась стажировка деканов Таджикского государственного педагогического университета имени Садриддина Айни в Минский государственный лингвистический университет.

Участие в программе стажировки, стартовавшей в Минском государственном лингвистическом университете 4 декабря 2023 года, приняли декан факультета романо-германских языков Таджикского государственного педагогического университета имени Садриддина Айни Кувватова Саломат Мусоевна и декан филологического факультета Мирзоалиева Адолат Шералиевна.

В рамках стажировки коллеги из Республики Таджикистан получили возможность изучить специфику деятельности университета и узнать о формах организации образовательного процесса в МГЛУ. В ходе мероприятий участники были ознакомлены с основными направлениями деятельности факультетов, а также посетили учебные занятия по русскому языку как иностранному, зарубежной литературе и фарси.

«Гостеприимство и радушие сотрудников Минского государственного лингвистического университета произвели на нас действительно глубокое впечатление!» – отметили по окончании программы мероприятий участники стажировки.

Выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество и уверенность в том, что прошедшая стажировка будет способствовать совершенствованию профессиональных умений и навыков всех участников образовательной программы!