Твой выбор – твоё будущее!

Твой выбор – твоё будущее!

24 ноября в МГЛУ состоялась профориентационная встреча с учащимися учреждения образования «Могилевский государственный областной лицей №1».

Мероприятие прошло в рамках традиционных ежегодных профориентационных встреч с учащимися старших классов школ, гимназий и лицеев Республики Беларусь. Гостями Минского государственного лингвистического университета стали учащиеся 10-11 профильных классов учреждения образования «Могилевский государственный областной лицей №1» с углубленным изучением иностранных языков.

В рамках профориентационной встречи для учащихся лицея была проведена экскурсия по зданию МГЛУ. Неподдельный интерес у гостей университета вызвало посещение центра азербайджанского языка и культуры, центра индонезийского языка и культуры, а также Института Конфуция в МГЛУ. Знакомство с Минским государственным лингвистическим университетом продолжилось презентацией членами Студенческого профсоюза возможностей внеаудиторной деятельности в стенах учебного заведения.

С направлениями, по которым ведется подготовка будущих специалистов, учащихся ознакомила заместитель ответственного секретаря приемной комиссии МГЛУ Глуховская Татьяна Валерьевна. Особый акцент в ходе своего выступления Глуховская Татьяна Валерьевна сделала на возможностях поступления в Минский государственный лингвистический университет.

С возможностями обучения в рамках различных профилизаций, а также перспективами трудоустройства выпускников МГЛУ учащихся лицея ознакомили участники профсоюзной организации студентов Минского государственного лингвистического университета.

В формате живого диалога были затронуты темы подготовительных курсов для поступающих, а также языковой практики с носителями языка. В завершение встречи учащиеся лицея смогли задать волнующие и интересующие их вопросы приемной комиссии и представителям факультетов Минского государственного лингвистического университета.