Трудовое лето – 2021

Трудовое лето – 2021

Студенческие отряды МГЛУ приступили к работе.

Из года в год студенты МГЛУ посвящают свое свободное летнее время работе в студенческих отрядах. Это отличная возможность получить бесценный педагогический опыт, научиться слаженной командной работе, проявить свои творческие, организаторские, лидерские качества и, конечно же, приобрести дополнительные профессиональные навыки, без которых не может состояться востребованный и успешный специалист.

В рамках летней педагогической практики в составе 9 педагогических студотрядов в детских лагерях уже трудятся 180 студентов МГЛУ.

Ребята задействованы в работе с отдыхающими детских оздоровительных лагерей «Беларусь», «Борок», «Зубренок», ДОЛ им. Гастелло, «Искра», «Полочанка», «Оптимист», «Родничок», «Смена». Студенческие отряды Минского государственного лингвистического университета продолжат работу в детских лагерях на протяжении всего лета.

Летняя трудовая занятость в составе студотряда – это не только возможность заработать, но и приобрести новых друзей, получить ценный практический опыт в профессии, а также уверенность в своих силах. Благодаря совместной эффективной работе Штаба трудовых дел МГЛУ и Штаба первичной организации БРСМ трудовой сезон – 2021 пройдет для всех активных студентов университета максимально плодотворно, успешно и результативно.

А с тем, как проходят трудовые будни наших ребят в оздоровительных лагерях, можно ознакомиться в фото подборке, представленной ниже.