Ставка на молодежь

Ставка на молодежь

22 февраля в Минском государственном лингвистическом университете состоялась встреча Вадима Францевича Гигина, генерального директора государственного учреждения «Национальная библиотека Беларуси», председателя правления РГОО «Белорусское общество "Знание"» , кандидата исторических наук, кандидата в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Партизанскому избирательному округу № 110, со студентами и профессорско-преподавательским составом.

На встрече обсуждались актуальные для каждого гражданина Республики Беларусь вопросы.
 
Кроме того, гость затронул тему двуязычия в Беларуси и прошедшего 21 февраля Международного дня родного языка. «У меня два родных языка. Я начал говорить на русском языке, с детства знаю белорусский язык. И я говорю на белорусском языке вне зависимости от даты. Двуязычие укрепляет наше общество. Двуязычие является частью нашей национальной идеи, оно позволяет сохранить гражданский мир. И наша белорусская модель, с моей точки зрения, правильная!» – поделился с присутствующими своим мнением Вадим Францевич.
 
В МГЛУ в рамках университетского проекта «Обсудим вместе» регулярно проходят встречи, которые позволяют студентам и сотрудникам университета услышать разные точки зрения, расширить свои знания в культурной, политической и национальной сферах жизни общества и страны, а также задать вопросы эксперту и выразить свое мнение. И встреча с Гигиным В.Ф. не исключение, она дает еще больший толчок к развитию проекта как площадки для просвещения и развития молодежи.