Рождество в кругу друзей

Рождество в кругу друзей

29 декабря в фойе актового зала Минского государственного лингвистического университета состоялся отчетный концерт студенческого хора МГЛУ «Cantus Juventae».

Декабрь – это о сказке, важных итогах и мечтах. В преддверии Нового года каждому хочется верить в чудеса и дарить радость окружающим. Возможность погрузиться в атмосферу праздника и волшебства преподавателям и студентам МГЛУ подарил студенческий хор «Cantus Juventae» под руководством Климовича Алексея Александровича и Перцевой Светланы Геннадьевны.

В этот день зал был полон благодарными зрителями, а концерт прошел в теплой и дружеской обстановке. Царившая в стенах университета атмосфера творчества и ощущение праздника не покидали во время концерта ни слушателей, ни артистов. Гостями мероприятия стали сотрудники и преподаватели университета, а также родители студентов.

Несомненно, хор – это праздник музыки, в котором каждый становится частью великолепия и волшебства. В исполнении студенческого хора прозвучали произведения на русском, английском, французском, итальянском, немецком и белорусском языках. Участие в концерте принял образцовый хор детской музыкальной школы искусств №10 имени Глебова «Децима» под руководством Алексея Климовича и концертмейстера Алексея Раповца.

По завершении концерта ректор МГЛУ Наталья Евгеньевна Лаптева поблагодарила коллектив за подаренные в преддверии Рождества и Нового Года светлые чувства: «Мы всегда говорим о том, что музыка трогает глубже всего. То, как звучит музыка, зависит от того, о чем поет наша душа. Сегодня души участников нашего хора пели ясно и светло, дарили надежду и настоящее чудо. Меня ни на минуту не покидало чувство восхищения от того, как профессионально и тонко Вы исполняли музыкальные произведения.  Дорогие коллеги и студенты, в наступающем Новом году я желаю Вам веры лучшее. Вместе мы обязательно достигнем всех вершин и обязательно сделаем нашу жизнь успешной!»

Благодарим студенческий хор «Cantus Juventae» и руководителей коллектива за подаренную атмосферу праздника и желаем творческих достижений в Новом году!