Профориентационный марафон

Профориентационный марафон

3 ноября в МГЛУ состоялась профориентационная встреча с учащимися учреждения образования «Лицей межгосударственного учреждения образования «Белорусско-Российский университет имени Л.Е. Маневича».

Мероприятие прошло в рамках ежегодных профориентационных встреч с учащимися старших классов школ, гимназий и лицеев Республики Беларусь. Гостями Минского государственного лингвистического университета стали учащиеся 9-11 профильных классов учреждения образования «Лицей межгосударственного учреждения образования «Белорусско-Российский университет имени Л.Е. Маневича» с углубленным изучением иностранных языков.

В рамках профориентационной встречи для учащихся лицея была проведена экскурсия по зданию Минского государственного лингвистического университета. Узнать подробнее об истории ведущего в Республике Беларусь вуза в сфере иностранных языков, а также ознакомиться с многочисленными направлениями деятельности университета учащиеся смогли во время знакомства с факультетами, а также посещения спортивного комплекса и Института Конфуция в МГЛУ.

В продолжение встречи заместитель ответственного секретаря приемной комиссии МГЛУ Глуховская Татьяна Валерьевна рассказала учащимся о направлениях, по которым ведется подготовка будущих специалистов. Особый акцент в ходе выступления Глуховская Татьяна Валерьевна сделала на возможностях поступления в МГЛУ.

Учащиеся лицея интересовались возможностью изучения в МГЛУ немецкого и французского языков в качестве первого иностранного языка. Во время встречи были затронуты вопросы подготовительных курсов для поступающих, а также языковой практики с носителями языка.

С возможностями обучения в рамках различных профилизаций, а также перспективами трудоустройства выпускников МГЛУ учащихся лицея ознакомили участники профсоюзной организации студентов Минского государственного лингвистического университета. Особый интерес у присутствующих вызвала презентация направлений внеучебной деятельности студентов МГЛУ.

В завершение встречи учащиеся лицея смогли задать волнующие и интересующие их вопросы приемной комиссии и представителям факультетов Минского государственного лингвистического университета.