По призванию души

По призванию души

5 декабря в Национальной библиотеке Беларуси состоялась церемония награждения лучших представителей волонтерского движения учреждений образования.

«Если хочешь изменить мир в лучшую сторону, следует начать с себя», – придерживающиеся этого лозунга студенты Минского государственного лингвистического университета никогда не останутся в стороне. Отзывчивость, доброта и стремление помочь – всеми этими качествами обладают волонтеры МГЛУ, осуществляющие свою деятельность в рамках широкого спектра направлений.

Волонтерские будни студентов насыщены яркими событиями: неоценимый вклад в реализацию многочисленных проектов вносят участники волонтерского отряда «Открой сердце», экоклуба «Green MSLU» и отряда по работе с иностранными студентами «Без границ». Не проходят без участия студентов МГЛУ также масштабные спортивные события Республики Беларусь! Так, в качестве волонтёров в ходе II Игр стран СНГ выступили 70 студентов Минского государственного лингвистического университета.

Заслуженные награды представители МГЛУ получили в рамках торжественной церемонии награждения лучших волонтеров учреждений образования, состоявшейся в столице в Международный день волонтера. Организаторами мероприятия выступили Министерство образования Республики Беларусь и Республиканский волонтерский центр.

За активное участие в волонтерском движении, инициативность, реализацию волонтерских проектов и развитие волонтерского движения в Республике Беларусь были награждены проректор по воспитательной работе МГЛУ Томильчик Эдуард Валентинович и студент факультета немецкого языка Илья Ануфриев.

«Волонтёрство позволяет мне вносить вклад в общественное благосостояние, а также дарит уникальные возможности для личностного роста и приобретения новых навыков. Я выступал в роли руководителя группы студентов МГЛУ на археологических раскопках, и моя сегодняшняя награда – это результат нашей совместной работы», – поделился Илья Ануфриев.

По окончании торжественной церемонии награждения для самых активных волонтеров страны была проведена экскурсия по Национальной библиотеке, а также организованы многочисленные интерактивы в рамках работы образовательных площадок общественных организаций.

Поздравляем представителей МГЛУ с получением заслуженных наград и желаем неиссякаемой энергии, сил и успехов в непростой, но поистине благородной деятельности!