Партнерство по горизонтали

Партнерство по горизонтали

11 ноября 2023 года в МГЛУ состоялось совместное заседание кафедры педагогики и психологии МГЛУ и педагогического совета ГУО "Средняя школа № 182 г. Минска имени Владимира Карвата" (филиал кафедры педагогики и психологии) по теме «Организация допрофильной подготовки и профильного обучения как условие повышения качества образования».

В качестве приглашенных гостей присутствовали преподаватели кафедры всеобщей истории и методики преподавания истории БГПУ имени Максима Танка.

Началу мероприятия предшествовал мастер-класс, подготовленный преподавателями Института Конфуция МГЛУ. Основной целью проведения заседания являлось определение перспективных направлений развития профильного обучения и допрофильной подготовки для повышения качества образования и индивидуализации образовательных траекторий учащихся в учреждении образования.

В ходе выступлений были обозначены зарубежный опыт,  основные проблемы, направления, методы и приемы работы в допрофильных и профильных классах.

На заседании  были заслушаны доклады и выступления   членов  кафедры педагогики и психологии  МГЛУ  (Баранова Н.П., Кондратьева И.П.),  ИПК и ПК МГЛУ (Демченко Н.В.),  коллег  из БГПУ (Чикалова И.Р., Субботина Д.О.), а также педагогов  учреждения образования  СШ № 182 г. Минска имени Владимира Карвата (Попова А.Р., Раппопорт Д.А.) .

Участники совместного заседания кафедры и филиала кафедры педагогики и психологии выразили уверенность, что впереди будут новые  совместные проекты и творческие встречи!