Осознанное будущее

Осознанное будущее

15 февраля в МГЛУ состоялась встреча заместителя главы администрации Партизанского района города Минска Людмилы Анатольевны Филиппович с трудовым коллективом университета.

Мероприятие было посвящено нововведениям в избирательном законодательстве и особенностям выборов депутатов в единый день голосования – 25 февраля 2024. С приветственной речью к собравшимся коллегам обратилась ректор Наталья Евгеньевна Лаптева: «Сегодня мы вместе с администрацией Партизанского района в лице заместителя главы Людмилы Анатольевны будем иметь возможность узнать и задать вопросы о том, как развивается район в ожидании важного события для всей страны и района в том числе, поскольку мы будем решать вопрос, кто будет помогать району и нашему университету развиваться дальше!».

Мероприятие было посвящено нововведениям в избирательном законодательстве и особенностям выборов депутатов в единый день голосования – 25 февраля 2024. В ходе встречи заместитель главы Партизанского района затронула следующие вопросы:

  • основные новации законодательства и правовые особенности выборов депутатов в единый день голосования;
  • функции и роль выборов в общественной жизни и жизни гражданина;
  • механизм формирования и функционирования избирательных комиссий;
  • значимость политических партий и процедура голосования в период проведения электоральной кампании.

Также Людмила Анатольевна напомнила о праве каждого гражданина страны участвовать в избирательном процессе. Только вместе можно построить сильную и процветающую Беларусь!

В заключение встречи ректор Наталья Евгеньевна Лаптева подытожила: «Я полагаю, что сейчас идет хороший марафон, в хорошей динамике, где у нас есть возможность обращаться к информации. Каждый приглашенный эксперт объясняет особенности электоральной кампании 2024 года, показывает определенные механизмы избирательной системы уже на примере конкретных частей нашего города. В нашем случае Партизанского района. Мы рады быть частью этого марафона и активно участвовать в едином дне голосования».