О главных аспектах информационной культуры

О главных аспектах информационной культуры

13 декабря в Минском государственном лингвистическом университете состоялось заседание дискуссионного клуба факультета английского языка на тему «Информационная культура: шаги к пониманию».

Являясь неотъемлемой частью современного общества, информационная культура определяет уровень осведомленности и готовность человека к грамотному поиску и эффективному использованию информации. В современную информационную эпоху, когда доступ к информации стал практически неограниченным, крайне важно обладать навыками анализа и оценки информации.

Вопросы влияния потоков информации на человека и легитимности информации в социальных сетях были обсуждены в ходе заседания дискуссионного клуба факультета английского языка МГЛУ на тему «Информационная культура: шаги к пониманию».

В качестве приглашенных экспертов в рамках мероприятия выступили студентка 4 курса факультета английского языка, главный редактор газеты «Я с ФАЯ» Анна Кершис, руководитель информационного проекта «Радио Иняз», преподаватель кафедры лексикологии и стилистики английского языка Глеб Александрович Родионов, заместитель декана факультета английского языка по воспитательной работе, кандидат культурологии Ольга Леонидовна Гутько. В роли спикеров-оппонентов в ходе обсуждения выступили студенты 2 курса факультета английского языка Полина Лобковская и Владислав Шукшин. В качестве ведущей дискуссии выступила студентка 3 курса факультета английского языка Дарья Латушкина.

Одной из важнейших тем, рассмотренных в ходе заседания, стал вопрос об отражении хода избирательной кампании в средствах массовой информации. Ярким завершением заседания стало выступление вокальной команды факультета английского языка. Студенты исполнили гимн факультета, что вызвало бурные овации со стороны участников мероприятия.