Новый этап – новые горизонты

Новый этап – новые горизонты

30-31 января в Минском государственном лингвистическом университете состоялись торжественные церемонии вручения дипломов о высшем образовании выпускникам иностранного отделения переводческого факультета и студентам факультета межкультурных коммуникаций.

В этот торжественный день в стенах любимой и дорогой сердцу Alma Mater царила особая атмосфера волнения и трепета. Разделить с выпускниками радость значимого события  собрались руководство факультета и университета, преподаватели, родные и друзья. Каждый из выпускников ожидал момента вручения долгожданного диплома, который является подтверждением глубоких знаний и высокой квалификации специалиста.

Поздравления в адрес выпускников прозвучали от проректора по учебной работе МГЛУ Елены Петровны Бетени. Елена Петровна совместно с координатором проведения государственного экзамена по русскому языку как иностранному в Минском государственном лингвистическом университете Ириной Сергеевной Каминской вручили выпускникам международные сертификаты о прохождении экзамена по русскому языку как иностранному.

В ходе торжественной церемонии диплом международного образца о высшем образовании с отличием с присвоением квалификации «Специалист по межкультурным коммуникациям. Переводчик-референт русского и английского языков» был выдан выпускнице Ван Цзыюй, которая также была награждена Почетной Грамотой университета за высокие достижения в учебно-познавательной, научно-исследовательской и общественной деятельности в университете, за активную жизненную позицию и вклад в укрепление имиджа МГЛУ в Республике Беларусь и за ее пределами.

В продолжение церемонии состоялось вручение грамот университета проректором по воспитательной работе Эдуардом Валентиновичем Томильчиком. С напутственными словами к выпускникам иностранного отделения переводческого факультета обратилась декан переводческого факультета Ирина Аркадьевна Рябцевич, вручив выпускникам благодарности университета.

Долгожданным моментов стало вручение дипломов о высшем образовании 45 выпускникам иностранного отделения переводческого факультета из Туркменистана, Китайской Народной Республики, Турецкой Республики, Республики Ирак, Республики Эквадор, Российской Федерации и Республики Казахстан.

Напутственные слова в адрес выпускников прозвучали от заведующего кафедрой славянских языков Ольги Александровны Полетаевой и старшего преподавателя кафедры славянских языков Юлии Александровны Подберезской. Свое музыкальное поздравление гостям подарила выпускница Ван Цзеюй, выступив с вокальной композицией.

Дорогие выпускники, однажды, переступив порог университета, вы сделали первый и очень важный шаг на пути вашего профессионального становления. Сегодня мы поздравляем вас с началом нового этапа в жизни и желаем самых амбициозных идей и успехов в их реализации!

Подробнее о вручении 31 января дипломов выпускникам ФМК.

СМИ о мероприятии: