Наука, инновации, будущее

Наука, инновации, будущее

26 января 2024 года преподаватели, студенты и представители Совета молодых ученых МГЛУ посетили выставку достижений отечественной науки на базе Национальной библиотеки Беларуси.

Выставка, посвященная Дню белорусской науки, представила свыше 300 разработок организаций и учреждений образования. Посетители выставки получили уникальную возможность ознакомиться с результатами исследований ключевых научных центров Республики Беларусь, которые вносят значительный вклад в инновационное развитие государства. Широкий спектр разработок в рамках выставки позволил преподавателям и студентам МГЛУ не только узнать о передовых технологиях отечественной науки, но и вдохновиться для собственных исследовательских проектов.

Продолжением программы стало Республиканское собрание научной общественности, посвященное Дню белорусской науки. Участие в мероприятии приняли заведующий кафедрой теоретической и прикладной лингвистики МГЛУ Овсейчик Юлия Владимировна и доцент кафедры речеведения и теории коммуникации Гладко Марина Александровна.

Для гостей праздничного события была организована концертная программа, участие в которой принял студенческий хор Минского государственного лингвистического университета «Cantus Juventae».

Поздравляем преподавателей, докторантов, аспирантов, магистрантов и студентов МГЛУ с Днем белорусской науки и желаем больших перспектив, уникальных научных идей и открытых горизонтов для их реализации!