Народы и языки мира

Народы и языки мира

В рамках реализации плана мероприятий сектором учебно-исследовательской деятельности МГЛУ 1 декабря было проведено совместное заседание представителей студенческих научных объединений МГЛУ со студенческими научными объединениями факультета иностранных языков Брестского государственного университета имени А.С.Пушкина на тему «Народы и языки мира».

В мероприятии приняли участие 35 студентов. В ходе заседания участники прошли трехэтапный квест, проявив широкие лингвистические знания и большую заинтересованность. Виктория Дмитриевна Синяк прочла увлекательную лекцию о языковом многообразии, а Юрий Игоревич Варакса обеспечил высокую техническую поддержку этого мероприятия, а также определил победителей. Ими стали Ксения Андренко (БрГУ), Егор Татаревич (БрГУ), Дарья Угляница (БрГУ), Яна Кармаш (БрГУ), Евгений Белый (МГЛУ). Победители получат памятные сувениры.

Подобные мероприятия, направленные на привлечение студенческой аудитории к научно-исследовательской деятельности, делают жизнь в университете более разнообразной, интересной, расширяют кругозор и стимулируют к новым научным открытиям и достижениям.

Стороны-участницы поспешили поделиться своими отзывами, отметив при этом увлекательность, высокий уровень организации и удобный формат мероприятия.

Андренко Ксения Владимировна, студентка УО «Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина»:

«Мне хотелось бы поблагодарить организаторов и участников за прекрасную возможность   проверить свои знания и узнать что-то новое. Мероприятие было крайне увлекательным: как сам квиз, так и последующая презентация (отдельное спасибо докладчику Виктории Дмитриевне). Победа в этом квизе стала для меня настоящим достижением и ещё больше вдохновила  продолжать развивать свой кругозор.  Желаю всем успехов в изучении языка и познании его тайн!»

Кармаш Яна Юрьевна, студентка студентка УО «Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина»:

«Игра была увлекательная и интересная! Заставила вспомнить все, что учили на первом курсе. Вопросы были не особо сложные, поэтому все легко вспоминалось и отмечалось.

Огромным плюсом было то, что формат игры  был понятным и удобным в использовании (формат ТГ-бота), все супер! Мне очень понравилось, спасибо вам большое за организацию игры, ждём еще подобных мероприятий!»