«Мы пишем нашу повесть о войне на разных языках»

«Мы пишем нашу повесть о войне на разных языках»

Проект студентов и преподавателей МГЛУ

Нет семьи в нашей стране, которой бы не коснулась Великая Отечественная война. Военные истории, которые передаются из поколения в поколение и оставляют у слушателей неизгладимое впечатление, содержат в себе немало примеров мужества и героизма солдат и обычных людей как на поле битвы, так и в послевоенное время.

Сохранение таких историй – наш долг, наша совесть, наше прошлое, настоящее и будущее. В связи с этим приглашаем преподавателей, студентов, а также всех неравнодушных присоединиться к проекту МГЛУ «Мы пишем нашу повесть о войне на разных языках».

Для участия в проекте необходимо направить в письменной форме воспоминания об историях и судьбах Ваших близких в период Великой Отечественной войны в управление воспитательной работы с молодежью или на электронную почту fppr@mslu.by с темой письма «Мы пишем нашу повесть о войне на разных языках».

Мы более 70 лет не знаем слова «война». Давайте помнить тех, кто не дожил до наших дней, но кто более 70 лет назад подарил нам жизнь без права знать, что такое война.