«Молодежь и технологии. От Бреста до Владивостока»

«Молодежь и технологии. От Бреста до Владивостока»

Представитель МГЛУ принял участие в работе IX Российско-Белорусского молодежного форума.

С 22 по 24 июля 2021 года во Владивостоке, на острове Русский, в очно-заочном формате прошел IX Российско-Белорусский молодежный форум «Молодежь и технологии. От Бреста до Владивостока».

На Форуме присутствовала делегация из Республики Беларусь в составе 20 человек, одним из участников которой стал начальник отдела информационной работы МГЛУ Рыбников Иван Владимирович. Представитель нашего университета выступил с докладом на тему «Деятельность общественного республиканского студенческого совета на примере Минского государственного лингвистического университета».

В рамках мероприятия прошли дискуссионные площадки, встречи с экспертами и представителями органов исполнительной власти, мастер-классы, работа тематических групп, экскурсионные мероприятия и многое другое. Участники обсудили такие темы, как «Прогрессивная наука в молодежной среде», «Молодежь и новые технологии. Диджитал инструменты в работе с молодежью», «Молодежные проекты Союзного государства». В Форуме приняли участие более двухсот представителей федеральных, региональных молодежных общественных организаций, лидеров молодежных движений, студентов и сотрудников организаций высшего образования. Следствием масштабного молодежного диалога стала итоговая резолюция.

Российско-белорусский форум проводится с 2013 года по инициативе Национального совета молодежных и детских объединений России и ее ближайших партнеров с целью развития сотрудничества представителей молодежных общественных организаций и студенчества России и Беларуси, создания условий для формирования двухсторонних проектов и программ, поддержания и укрепления дружбы, взаимодействия и взаимопонимания народов, создания образовательного пространства для повышения молодежного участия.


Благодарим организаторов Форума за возможность принимать участие в таких масштабных мероприятиях и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество молодежи Беларуси и России!