Мисс МГЛУ – 2023

Мисс МГЛУ – 2023

10 марта 2023 года в Минском государственном лингвистическом университете состоялось самое долгожданное и яркое событие этой весны – конкурс грации и артистического мастерства «Мисс МГЛУ – 2023».

Не успел завершиться прекрасный праздник 8 марта, как актовый зал МГЛУ вновь наполнился красотой, искренними улыбками и светом сотен горящих глаз.

В этот день стартовал уже ставший традиционным молодежный фестиваль «Студенческая весна МГЛУ». Именно в этот значимый для МГЛУ год, год 75-летия университета, важным событием стало возрождение традиционных, глубоко любимых всеми мероприятий. Одним из таких мероприятий стал конкурс «Мисс МГЛУ – 2023».

Мероприятие состоялось спустя 3 года и доказало, что красота и интеллект идут рука об руку. Ведь конкурс грации и артистического мастерства «Мисс МГЛУ» – это не просто конкурс красоты, а конкурс творчества и интеллекта. Яркие и талантливые студентки МГЛУ вышли на сцену университета, чтобы покорить зрителей нежностью и грацией, удивить своей неординарностью и блестящими выступлениями.

Участницами масштабного мероприятия стали Шебеко Юлия, студентка факультета английского языка, Ли Я, студентка отделения иностранных студентов переводческого факультета, Тумашевич Анастасия, студентка факультета китайского языка и культуры, Валуева Елизавета, студентка факультета межкультурных коммуникаций, Ковалёва Екатерина, студентка переводческого факультета, Малиновская Виктория, студентка Лингвогуманитарного колледжа, Ермак Анастасия, студентка факультета романских языков, Хомчик Диана, студентка факультета немецкого языка.

Первым этапом стал конкурс ораторского мастерства. Участницы рассказали о необыкновенных женщинах Беларуси, которые своим талантом и упорством достигли многого, оставив неизгладимый след в истории нашей страны.

Завораживающие номера, старательно подготовленные каждой из 8 конкурсанток, поразили своей оригинальностью. Спортивное дефиле, презентация творческих номеров, дефиле в свадебных платьях – каждое выступление раскрыло индивидуальность и все грани таланта прекрасных и одаренных конкурсанток.

В роли компетентного жюри выступили: Елена Лавринович, начальник отдела социокультурных проектов учащейся и студенческой молодежи, Алексей Тома, председатель правления научно-культурного учреждения «Евразийское Партнёрство», ведущий специалист Центра международных исследований ФМО БГУ, входящий также в рейтинг «ТОП-20 молодых лидеров и перспективных политиков постсоветского пространства», Илья Бондаровец, педагог Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь «Ансамбль танца «Белая Русь» Национального центра художественного творчества детей и молодёжи Министерства образования Республики Беларусь, солист Государственного академического ансамбля танца Республики Беларусь, Игорь Иванов, руководитель ПОДИУМ-ШКОЛЫ «FashionStyleModels» Национального центра художественного творчества детей и молодёжи Министерства образования Республики Беларусь, заведующий отделом моды и дизайна, куратор Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды», Альховская Лилия, представитель Национальной школы красоты, Дмитрий Терехов, ведущий телеканала ОНТ, выпускник МГЛУ, Антон Исаев, выпускник МГЛУ, парикмахер-стилист, Эдуард Томильчик, проректор по воспитательной работе МГЛУ.

Выбрать победительницу было невероятно сложно: каждая из участниц раскрыла свои таланты и предстала перед зрителями и жюри во всей своей красе. Результата ты конкурса грации и артистического мастерства «Мисс МГЛУ – 2023» оказались таковыми:

  • «Первая Вице-Мисс» – Ермак Анастасия (факультет романских языков)

  • «Вторая Вице-Мисс» – Малиновская Виктория (Лингвогуманитарный колледж)

  • «Мисс Грация» – Ермак Анастасия (факультет романских языков)

  • «Мисс Стиль» – Хомчик Диана (факультет немецкого языка)

  • «Мисс Вдохновение» – Малиновская Виктория (Лингвогуманитарный колледж)

  • «Мисс Созидание» – Валуева Елизавета (факультет межкультурных коммуникаций)

  • «Мисс Фитнес» – Ковалёва Екатерина (переводческий факультет)

  • «Мисс Дружба» – Тумашевич Анастасия (факультет китайского языка и культуры)

  • «Мисс Творчество» – Шебеко Юлия (факультет английского языка)

  • «Мисс Очарование» – Ли Я (отделение иностранных студентов переводческого факультета)

  • «Мисс Интернет» – Малиновская Виктория (Лингвогуманитарный колледж)

  • Обладательницей главного титула «Мисс МГЛУ – 2023» стала Ковалёва Екатерина (переводческий факультет).

Атмосфера конкурса была пронизана идеями мира и созидания – величайших ценностей белорусского народа. Вокруг каждого из нас сегодня столько интересного и ранее неизведанного, того, что улучшит наш мир, сделает его счастливее и гармоничнее. Будущее зависит от каждого из нас. Стоит лишь дарить добро, помогать друг другу от чистого сердца и ни на секунду не забывать о прошлом нашей страны, ведь невозможно создавать будущее, не опираясь на историю.

Своими впечатлениями поделились также члены жюри конкурса.

«Весь сегодняшний вечер меня не покидала одна мысль: какие талантливые студенты учатся в МГЛУ и какие же талантливые педагоги работают в вашем университете! Я хочу поздравить Минский государственный лингвистический университет с замечательной юбилейной датой. Ведь 75 лет – это тот возраст, когда традиции накоплены, но вуз молодой, дерзкий и студенческий! С праздником вас! Я могу сказать абсолютно уверенно, что Минский государственный лингвистический университет является примером для всех вузов страны в творчестве, в студенческих открытиях, новациях!» – отметила Ларинович Елена Сергеевна.

«Три года не было "Мисс МГЛУ" , но в этом году университет в очередной раз доказал абсолютно всем, что он может делать круто!» – поделился своими эмоциями Дмитрий Терехов.

Председатель жюри Игорь Леонидович Иванов отметил высокий уровень организации мероприятия и подготовки участниц: «Я уверен, что "Мисс МГЛУ – 2023" – это настоящий праздник не только в вашем университете, но и в нашей столице, а также в Беларуси. Выбор был сложным, но мы были счастливы окунуться в эту галерею образов, созданную всеми вами из красоты, грации, интеллекта».

Минский государственный лингвистический университет поздравляет всех участниц и победительниц конкурса и желает никогда не останавливаться на достигнутом, неустанно продолжать развиваться и покорять новые вершины!