Качество жизни – дело каждого

Качество жизни – дело каждого

18 января 2024 года преподаватели и студенты МГЛУ приняли участие в Общегородском дне информирования.

В условиях глобализации вопросам качества придается особенное значение. Качество имеет не только материальные формы, но и определяет результаты труда, являясь тем самым ключевым понятием в жизни каждого человека.

Обсуждение вопросов совершенствования качества в каждом направлении деятельности как фактора укрепления национальной экономики и благополучия граждан состоялось в рамках Общегородского дня информирования, посвященного теме «Год качества  – залог успеха социально-экономического развития страны».

В качестве спикеров в рамках встречи, состоявшейся в Минской городской ратуше, выступили первый заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич, начальник отдела качества и сервисного обслуживания Министерства промышленности Республики Беларусь Артур Ярцев, директор Белорусского государственного института стандартизации и сертификации Александр Скуратов и настоятель прихода великомученицы Анастасии Узорешительницы иерей о. Виталий (Малишевский). К обсуждению в онлайн-формате присоединились также преподаватели и студенты МГЛУ.

Как было отмечено в начале беседы, в белорусской модели социально ориентированной рыночной экономики качество рассматривается как фактор качества жизни людей. В ходе Общегородского дня информирования были рассмотрены темы качества труда как залога конкурентоспособности Республики Беларусь, а также проанализированы приоритетные направления по повышению качества производства. Особый акцент в ходе обсуждения был сделан на обеспечении качественных показателей путем поддержки инициативы.

В завершение Общегородского дня информирования спикерами мероприятия было отмечено, что залогом общего успеха является формирование чувства личной ответственности за результат собственной работы. Ведь добросовестное выполнение своих обязанностей является одним из ключевых условий достижения общего благосостояния и успеха.