Итоги работы первичной организации РОО «Белая Русь» МГЛУ обсудили на отчетно-выборном собрании

Итоги работы первичной организации РОО «Белая Русь» МГЛУ обсудили на отчетно-выборном собрании

29 марта прошло отчетно-выборное собрание первичной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» МГЛУ.

На повестке собрания стояли вопросы об итогах работы первичной организации за 2019–2021 годы, об избрании ее членов Совета, председателя, членов контрольно-ревизионной комиссии и делегата на VI отчетно-выборную конференцию Партизанской районной г. Минска организации РОО «Белая Русь».

«Количество членов первичной организации по состоянию на 29 марта 2022 года составляет 78 человек. Этот показатель у нас стабильный», – отметил в рамках своего доклада председатель Совета первичной организации «Белая Русь» МГЛУ, начальник управления воспитательной работы с молодежью Игорь Константинович Пученя. Игорь Константинович подвел итоги работы организации за последние два года и напомнил участникам собрания обо всех важных общественно-политических проектах и мероприятиях республиканского и местного значений, где была задействована университетская первичная организация.

«Мы принимали и продолжаем принимать самое активное участие в достижении уставных целей республиканского общественного объединения “Белая Русь”, а также в разработке и реализации программ и проектов, направленных на самореализацию личности, обеспечение молодых людей равными условиями получения образования, трудоустройства, участия в управлении делами государства и общества», – подчеркнул Игорь Константинович Пученя.

В заключение мероприятия слово взяла ректор МГЛУ Наталья Евгеньевна Лаптева. «Мы объединяемся для того, чтобы успешно решать задачи, чтобы быть сильнее и чувствовать опору. Создавать команды – это правильное стратегическое направление. Мы можем гордиться тем, что наш университет достойно справился с задачами республиканского масштаба», – подвела итог отчетно-выборного собрания Наталья Евгеньевна.