Искусство без границ

Искусство без границ

С 19 по 22 декабря в рамках проведения университетского хореографического конкурса «Битва за медиум» МГЛУ посетила хореографическая команда Ивановского государственного университета.

Мастер-классы, репетиции, экскурсии – на протяжении четырех дней гостей Минского государственного лингвистического университета ожидала насыщенная программа. В преддверии самого масштабного и яркого события студенты Ивановского государственного университета получили возможность погрузиться в атмосферу праздника и настоящего волшебства.

Знакомство делегации с Минским государственным лингвистическим университетом началось со встречи участников танцевальной команды с проректором по воспитательной работе Эдуардом Валентиновичем Томильчиком, начальником управления по воспитательной работе с молодежью Ольгой Сергеевной Рыбчинской и руководителями творческих коллективов МГЛУ.

Программа мероприятий продолжилась обзорной экскурсией по Минску, в ходе которой участники волонтерского объединения «Поехали» факультета китайского языка и культуры МГЛУ рассказали гостям о Минске, его достопримечательностях и помогли окунуться в богатую историю Беларуси.  В продолжение вечера в общежитии №1 состоялась лекция «Знакомство с ИвГУ», в рамках которой гости МГЛУ рассказали о деятельности творческих коллективов хореографической направленности и реализации программы подготовки преподавателей хореографических дисциплин в Ивановском государственном университете.

Поделиться друг с другом своими знаниями, техниками и идеями в области танца, а также приобрести ценный опыт участники смогли во время хореографического мастер-класса, состоявшегося 22 декабря под руководством Ванцыны Валерии Алексеевны.

«Профессиональный подход к проведению мероприятия, выдающееся мастерство творческих коллективов и невероятная любовь к творчеству не оставили нас равнодушными. Хореографический конкурс был организован на высоте и предоставил всем участникам возможность продемонстрировать свой талант, получить ценный опыт и насладиться красотой танца. Делегация Ивановского государственного университета выражает искреннюю благодарность МГЛУ за возможность быть причастными к такому масштабному событию!», – поделились своими впечатлениями по окончании выступлений участницы хореографической команды Ивановского государственного университета.

Минский государственный лингвистический университет выражает огромную благодарность представителям Ивановского государственного университета за искренний отклик на участие в конкурсе, поддержку образовательного и творческого взаимодействия между учреждениями высшего образования!