Инновационное будущее

Инновационное будущее

13-14 февраля студенты МГЛУ приняли участие в отборочном этапе ежегодного молодежного проекта «100 идей для Беларуси».

Свои креативные и общественно полезные разработки студенты Минского государственного лингвистического университета уже успели представить в рамках университетского этапа, по результатам которого честь представлять МГЛУ на межвузовском этапе выпала двум проектам. Возможность поделиться инновационными разработками на городском этапе получили студентки переводческого факультета Черникович Ульяна и Гольцева Яна – авторы проекта «Wonder of the city M».

В основу проекта легла идея помощи иностранным гражданам в знакомстве с историей и культурой города Минска. С этой целью был создан маршрут, в который вошли 30 важнейших достопримечательностей города, и бесплатный аудиогид с интерактивным квестом.

На протяжении двух дней в Национальном детском технопарке свои работы презентовали победители межвузовского этапа. В числе 130 работ в различных номинациях был представлен проект «Wonder of the city M».

«К сожалению, пройти в следующий отборочный этап не удалось, но мы надеемся, что это станет еще большим стимулом реализовывать и презентовать наши инновационные идеи в будущем. А участникам, которые продолжат борьбу, мы желаем удачи и искренне благодарим за возможность сделать будущее нашей страны лучше!» – поделилась результатами конкурса Яна Гольцева.

С каждым годом интерес к проекту «100 идей для Беларуси» в МГЛУ возрастает – об этом свидетельствует разнообразие представляемых на университетском отборочном этапе проектов. МГЛУ неизменно поддерживает студентов в их начинаниях и вдохновляет на исследования и создание новаторских решений, которые способны внести значительный вклад в науку, культуру и развитие общества в целом.