Формула спортивного успеха

Формула спортивного успеха

С 20 по 24 ноября на базе спортивного комплекса Минского государственного лингвистического университета прошли соревнования по мини-футболу среди женских команд дивизиона «Б».

Спортивное состязание состоялось в рамках программы Республиканской универсиады и объединило 12 сильнейших команд группы «Б». В их число вошла сборная команда Минского государственного лингвистического университета.

В ходе группового этапа сборная команда МГЛУ одержала победу над командой Белорусской государственной орденов Октябрьской революции и Трудового красного Знамени сельскохозяйственной академии, Белорусского государственного университета культуры и искусств и Академии управления при Президенте Республики Беларусь с результатами:

МГЛУ – БГСХА = 3:1;

МГЛУ – БГУКИ = 10:0;

МГЛУ – АУП РБ = 2:1.

Групповой этап соревнований прошел в упорной борьбе со спортивным накалом и позволил спортсменам проявить всё своё мастерство, выносливость и командный дух. По итогам группового этапа сборная команда МГЛУ вышла в полуфинал, где в матче за выход в финал одержала победу над сборной командой Белорусского государственного технологического университета со счетом 4:2.

В ходе финального матча команду Минского государственного лингвистического университета вновь ожидал абсолютный успех! Одержав победу над сборной командой Белорусского государственного орденов Октябрьской революции и Трудового красного Знамени сельскохозяйственной академии со счетом 4:2, футболисты МГЛУ получили право побороться за победу в дивизионе «А».

Сборную команду к соревнованиям подготовили старшие преподаватели кафедры физического воспитания и спорта МГЛУ Пронский Андрей Михайлович и Буд-Гусаим Анатолий Николаевич.

Поздравляем команду с заслуженной победой и желаем неиссякаемой мотивации и энергии на пути к покорению новых спортивных высот!