Эрудиты избирательного права

Эрудиты избирательного права

22 декабря 2023 года на переводческом факультете МГЛУ состоялась интеллектуальная игра «Мозгобойня» на тему «Избирательная система Республики Беларусь и других стран мира».

Интеллектуальная игра состоялась с целью развития правовой культуры студентов и объединила в борьбе за победу 10 команд. Главными участниками мероприятия стали студенты 3-го и 4-го курсов переводческого факультета.

В ходе мероприятия участники интеллектуальной игры получили возможность проверить свои знания в области избирательного права, ответив на ряд вопросов, подготовленных студентами 5-го курса переводческого факультета. Каждая из команд продемонстрировала глубокие знания и способность анализировать и понимать важнейшие аспекты избирательной системы стран мира.

По итогам интеллектуального состязания победителями стали:

  • 1 место – студенты 3-го курса Козак Даниил, Молчанов Никита, Трусов Никита и Афанасьева Дарья;
  • 2 место – студент 3-го курса Ефимов Иван и студенты 4-го курса Омельянюк Татьяна, Пантелеева Александра, Потапова Дарья;
  • 3 место – студенты 3-го курса Андрейченко Егор, Ковтунович Екатерина, Резниченко Яна, Скачек Никита, Хмелевский Артем.

Благодарим актив Белорусского республиканского союза молодежи МГЛУ и Студенческого профсоюза университета за помощь в организации и проведении мероприятия!