Динамика и перспективы развития

Динамика и перспективы развития

16 января в МГЛУ состоялась встреча профессорско-преподавательского состава и студентов университета с заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Петришенко Игорем Викторовичем.

Участие в обсуждении основных направлений деятельности МГЛУ приняли руководители всех структурных подразделений университета, лидеры молодежных организаций и студенты. Мероприятие, состоявшееся в формате открытого диалога, позволило сторонам обменяться мнениями по поводу наиболее актуальных вопросов динамики развития МГЛУ.

Открывая мероприятие, к присутствующим обратилась ректор Минского государственного лингвистического университета Лаптева Наталья Евгеньевна: «Сохраняя традиции прошлого года, сегодня в рамках проекта «Обсудим вместе» у нас есть уникальная возможность увидеть достижения нашего университета за прошедший год и обсудить задачи наступившего 2024 года – Года качества».

В начале встречи Игорь Викторович Петришенко подчеркнул важность мероприятий гражданско-патриотической направленности, проводимых регулярно в стенах МГЛУ: «Наступивший 2024 год – это не только Год качества. Текущий год отмечен знаковой датой – 80-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Я благодарен руководству университета и студентам за проведение мероприятий, направленных на усвоение молодежью культурных и духовных традиций белорусского народа».

В рамках мероприятия были рассмотрены актуальные вопросы повышения качества образовательных услуг. Как было отмечено в ходе беседы, необходимым условием для реализации данного процесса является совместная работа преподавателей и студентов университета.

В числе важных вопросов, затронутых в ходе мероприятия, – стратегия дальнейшего развития первичной организации с правами районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» МГЛУ, Студенческого Совета и Первичной профсоюзной организации студентов университета. Во время мероприятия состоялось обсуждение итогов реализации студенческих инициатив за прошедший год, а также был рассмотрен вопрос повышения численности участников организаций.

В продолжение мероприятия была затронута тема трудоустройства выпускников высших учебных заведений: «Государство предоставляет каждому выпускнику гарантию получения первого рабочего места. Наше государство на данный момент совершенствует подходы к поддержке молодых специалистов», – отметил Петришенко Игорь Викторович.

В рамках мероприятия присутствующие получили возможность задать интересующие вопросы и получить на них компетентные ответы. В завершение встречи заместителем Премьер-министра Республики Беларусь было резюмировано: совместная работа коллектива университета, а также развитие проектов и инициатив позволят активно вовлекать молодежь в созидательный процесс на благо развития страны.

СМИ о мероприятии: