К новым рекордам - вместе!

31 мая 2023 года состоялось Первенство Партизанского района по спортивному ориентированию среди команд учреждений высшего, среднего специального и профессионально-технического образования Республики Беларусь. В число победителей спортивного состязания вошли команды Минского государственного лингвистического университета.

Площадкой соревнования по спортивному ориентированию стал лесной массив в столичном микрорайоне Дражня, вблизи лыжероллерной трассы. Участниками Первенства стали 7 команд учреждений высшего, среднего специального и профессионально-технического образования Республики Беларусь.

Девушки и юноши соревновались на классической дистанции (3,2 км – 8 КП). Перед командами стояла непростая задача: участникам необходимо было быстро сориентироваться на местности, с помощью карты и компаса пройти через контрольные пункты и как можно быстрее добраться до финиша.

Участники соревнования продемонстрировали высокий уровень физической подготовки, отличные знания топографии, умение читать карту и выбирать рациональный маршрут.

Минский государственный лингвистический университет представили на соревновании две сборные команды: мужская и женская. Участники проявили сплоченность, целеустремлённость, выносливость и, безусловно, волю к победе!

По итогам Первенства мужская сборная команда Минского государственного лингвистического университета заняла в общем командном зачёте 2 место, женская сборная команда - 3 место.

Студенты показали высокие результаты, что в очередной раз подтвердило их лучшие качества и мастерство преподавателей: команды к Первенству подготовил
старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Челядинский Роман Николаевич.

Минский государственный лингвистический университет поздравляет команды с яркой победой и желает упорства и настойчивости на пути к новым вершинам!