Назад

Волонтерство - путь к добрым делам

Поездки / ФКЯИК
15 сентября 2024

  Волонтерский отряд "Happy Hands" нашего факультета не так давно принял в свои ряды первокурсников. 15 сентября руководителем отряда Масюк Ариной была организована поездка в приют для бездомных животных "Домик спасенных душ". 

  По прибытии в приют студенты были сразу же поражены огромным количеством животных, нуждающихся в заботе и любви. Собаки и кошки различного возраста и породы радостно встречали каждого гостя, виляя хвостами и ластясь к рукам. 
В течение дня студенты активно помогали сотрудникам приюта: убирали вольеры, выгуливали собак, играли с котятами и кормили всех обитателей.
Каждый участник поездки отмечал, что общение с питомцами подарило им массу положительных эмоций и теплых воспоминаний. Студенты отметили, что посещение приюта стало отличной возможностью проявить свою доброту и сострадание, а также понять, как важна помощь бездомным животным. 


  Своими впечатлениями поделилась студентка 1 курса Кошелева Влада:
"Поездка в приют прошла великолепно, все животные очень добры и любвеобильны! Очень понравилось ухаживать за котиками. Условия для проживания питомцев очень хорошие, волонтеры обеспечивают качественное питание. Также хочу отметить, что путь до приюта не занял много времени. Обязательно поеду еще, чтобы провести время во благо нуждающихся в человеческом тепле животных".

  По окончании визита ребята твердо решили, что обязательно вернутся в приют в ближайшее время, чтобы продолжить помогать четвероногим друзьям и сделать их жизнь чуть более счастливой.

Фото

Последние новости

10 июля 2025
Рекомендованные к зачислению (магистратура)

за счет республиканского бюджета

10 июля 2025
Результаты вступительных испытаний (магистратура)

Итоги вступительных экзаменов абитуриентов, поступающих на углубленное высшее образование.

8 июля 2025
Магистр — это звучит гордо

8 июля состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам магистратуры МГЛУ.