Назад

«Крадущийся тигр, затаившийся дракон»

Мероприятия / ФКЯИК
27 сентября 2024
28 сентября впервые в книжном клубе прошёл вечер кино. 
Ребятам предоставилась возможность посмотреть один из величайших шедевров китайского кинематографа, фильм, заслуживший награду «Оскар» 4 раза: «Крадущийся тигр,  затаившийся дракон». 
Крадущийся тигр, затаившийся дракон – головоломка. Это совсем необычная, построенная по канонам Китая, философская притча, в которой для осознания происходящего, действий и поведения персонажей нужно понять мотивы каждого из них. 
Легендарный мастер боевых искусств Ли Мубай решает оставить путь война, после чего передаёт магический и великолепный меч «зелёная судьба» своему товарищу и погружается в медитацию. Однако меч был похищен таинственными ворами-злоумышленниками. Найдя главного похитителя, Ли Мубай узнаёт в нём своего давнего противника — «Нефритовую Лису», что когда-то убила мастера боевых искусств, из-за того, что тот отказался её учить. После этого мастер отправляется на поиски меча и безжалостного убийцы, встречая на пути коварство, магию, силу и любовь. 
Данное произведение имеет очень глубокий смысл. Не всех фильм зацепил с самого начала, но все пришли к одному выводу: картина всем очень понравилась, особенно своими спецэффектами. «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» помог зрителям глубже погрузиться в культуру Китая, тогдашние обычаи и традиции, а также познакомил студкнтов с китайским кинематографом в общем.

Фото

Последние новости

18 июля 2025
Рекомендованные к зачислению (бюджет)

Список абитуриентов, рекомендованных к зачислению в число студентов МГЛУ за счет средств республиканского бюджета.

17 июля 2025
Заключение договоров (бюджет, полный срок обучения)

Информация для абитуриентов, рекомендованных к зачислению на полный срок обучения за счет средств бюджета.

16 июля 2025
Последний день приема документов на бюджет

17 июля (четверг) в МГЛУ завершается прием документов на бюджет, а также от абитуриентов на платной основе, сдающих внутренние испытания.