Закрытие месяца Франкофонии

Закрытие месяца Франкофонии

Гала-концерт

30 марта 2018 года в Минском государственном лингвистическом университете прошел традиционный гала-концерт, завершающий  Дни Франкофонии в Республике Беларусь.

На празднике присутствовали господин Дидье Канесс, Посол Франции в Беларуси, господин Ксавье ле Торивеллек, атташе по сотрудничеству в области среднего и высшего образования Посольства Франции, дипломатические миссии Посольств Армении и Румынии.

С приветственным словом к присутствующим обратилась ректор университета Наталья Петровна Баранова.

Посол Франции в Республике Беларусь Дидье Канесс поблагодарил организаторов и участников мероприятия за сотрудничество и содействие  в популяризации французского языка и культуры, а также культуры франкофонных стран. Активным участникам конкурсов, проводимых Посольством Франции и Белорусской Ассоциацией преподавателей французского языка, были вручены дипломы и памятные подарки.

В этот день в университете собрались школьники, учителя из разных городов Беларуси, студенты высших учебных заведений страны и просто любители французской культуры, которые с радостью продемонстрировали свои таланты и знание французского языка.