XV Рождественский турнир

XV Рождественский турнир

3 января в Минске стартовал XV Рождественский турнир любителей хоккея на призы Президента Республики Беларусь, а также финал республиканских соревнований среди детей и подростков "Золотая шайба».

На церемонии открытия турнира с поздравительной речью выступил Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко. Александр Григорьевич отметил, что для нашей страны, хозяйки II Европейских игр, 2019 год будет особенным, насыщенным яркими событиями предстоящих летних состязаний. Глава государства также подчеркнул всю уникальность Рождественского турнира.

"Ведь уже на протяжении 15 лет данное спортивное состязание наглядно демонстрирует, что спорт объединяет народы, несмотря на различные политические кризисы и разногласия".

Минский государственный лингвистический университет не остался в стороне от такого важного для нашей страны спортивного события. Студенты нашего университета побывали на Чижовка-Арене в качестве болельщиков, а также стали волонтёрами турнира, осуществляя качественный перевод для команд из разных стран мира и оказывая помощь в успешной организации и проведении турнира.                                          

                          

                                                                                                        Текст: Квятковский Игорь

                                                                                                        Павлова Каролина (факультет английского языка)

                                                                                                        Фото: отдел информационной работы МГЛУ,

                                                                                                        Портал "СБ Беларусь сегодня"