XII-я Международная конференция

XII-я Международная конференция

На базе МГЛУ состоялась XII-я Международная конференция Белорусской ассоциации преподавателей английского языка.

На базе Минского государственного лингвистического университета при поддержке Министерства образования Республики Беларусь, администрации и лично ректора МГЛУ Барановой Н.П. состоялась XII-я Международная конференция Белорусской ассоциации преподавателей английского языка, ассоциативного члена Международной ассоциации преподавателей английского языка «Английский язык и литература в контексте реалий XXI века» (English Language and Literature in the Context of the 21st-century reality).

В конференции приняли участие учителя и преподаватели английского языка и смежных дисциплин из всех областей и города Минска, представлявших все уровни образовательных учреждений. За 3 дня работы конференции было проведено 1 пленарное заседание, 6 полупленарных заседаний, 4 мастер-класса, 1 круглый стол и 8 секционных заседаний, на которых рассматривались вопросы методики преподавания английского языка и смежных дисциплин, англоязычной литературы, страноведения, перспектив развития системы лингвистического образования в Республике Беларусь. Среди докладчиков на пленарных заседаниях и организаторов мастер-классов были ведущие специалисты в области методики преподавания иностранных языков, лингвистики, литературоведения из Беларуси, Великобритании, Италии, Польши, России, США, Турции и Чехии. В этом году достаточно представительными были делегации из Польши и России, включавшие в себя известных методистов, лингвистов и литературоведов. Белорусские участники представили международному академическому сообществу новейшие наработки в различных сферах функционирования английского языка и смежных дисциплин.

Конференции БАПАЯ проводятся 1 раз в два года в ноябре и стали важной частью повышения квалификации учителей и преподавателей английского языка, поскольку позволяют на практике погрузиться в новые образовательные технологии, познакомиться с новейшими тенденциями в методике преподавания иностранных языков, завязать контакты с коллегами из других регионов Республики Беларусь и зарубежных стран.

Приглашаем к участию в следующей конференции (ноябрь 2018 г.). Информация о деятельности БАПАЯ размещена на сайте belnate.www. by