Встреча студентов общежития №3 с инспектором Центрального РОСЧ

Встреча студентов общежития №3 с инспектором Центрального РОСЧ

25 февраля 2020 года в общежитии №3 по проспекту Машерова, 60 состоялась встреча студентов и работников общежития с инспектором Центрального РОСЧ учреждения «Минское городское управление МЧС Республики Беларусь» старшим лейтенантом И.Н.Скоропатским.

         Не секрет, что наши студенты, проживающие в общежитиях университета, иногда получают дисциплинарные взыскания за пренебрежительное отношение к правилам пожарной безопасности и техники безопасности. А ведь даже незначительное нарушение таких правил может нанести серьёзную угрозу жизни, здоровью и безопасности всех студентов, проживающих в общежитии.

25 февраля 2020 года в общежитии №3 по проспекту Машерова, 60 состоялась встреча студентов и работников общежития с инспектором Центрального РОСЧ  учреждения «Минское городское управление МЧС Республики Беларусь» старшим лейтенантом И.Н.Скоропатским.

Игорь Николаевич заострил внимание слушателей на состоянии электрического оборудования, как в квартирах, так и в студенческих общежитиях, рассказал о случаях небрежного обращения с ними, привел цифры статистики пожаров, возникших из-за неисправности бытовых электроприборов либо из-за нарушения правил эксплуатации различных токоприемников.

Сделав анализ произошедших в Беларуси нескольких пожаров, инспектор пояснил принцип работы и необходимость установки автономных пожарных извещателей, рассказал  о необходимых действиях человека в случае возникновения пожара, продемонстрировал, как  правильно  пользоваться огнетушителем.

В рамках встречи студенты смогли задать И.Н.Скоропатскому интересующие их вопросы, получить грамотные ответы, обсудить правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Итог встречи сотрудника МЧС со студентами общежития №3: соблюдение правил пожарной безопасности – залог не только личной, но и общественной безопасности!