Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря ежегодно в мире проводится Всемирный день борьбы со СПИДом.

В 1988 году Генеральная Ассамблея ООН объявила, что распространение СПИДа приняло масштабы глобальной          пандемии. Чтобы привлечь внимание людей всего мира к этой проблеме, 1 декабря официально был объявлен Всемирным днем борьбы со СПИДом.

Студенты МГЛУ  не остаются равнодушными к этой проблеме. В целях повышения информированности, формирования позитивного и ответственного отношения студентов к собственному здоровью и образу жизни 1 декабря 2017 года  в общежитии №4 по проспекту Дзержинского, 97 прошел круглый стол «Жизнь в мире, где есть ВИЧ» с участием представителя культурно-просветительского центра «АСЕТ» С.В.Мельянец.

Студенты приобрели необходимые знания, умения и навыки для выработки безопасного и ответственного поведения, которое сможет уберечь их от ВИЧ-инфекции и СПИДа, высказали свою точку зрения на обсуждаемую проблему.

В холе общежития в этот день прошла акция «Красная лента», направленная на профилактику ВИЧ-инфекции и развитие толерантности по отношению к людям, живущим с ВИЧ, и их семьям. Красная ленточка – международный символ осознания людьми важности проблемы ВИЧ-инфекции и СПИДа. Прикрепив ленту к своей одежде, человек также выражает свою поддержку, сострадание и переживание тем, кто болен.

Помните, что здоровый образ жизни – основа профилактики всех инфекций.