Волонтерство в НДЦ "Зубренок"
N3rWGfQqyYg

Волонтерство в НДЦ "Зубренок"

C 26 июня по 1 июля 2016 года студенты переводческого факультета МГЛУ обеспечивали лингвистическое сопровождение (перевод) на XII международном молодежном форуме «Дружба без границ».

C 26 июня по 1 июля 2016 года студенты переводческого факультета МГЛУ обеспечивали лингвистическое сопровождение (перевод)  на XII международном молодежном форуме «Дружба без границ». Лидеров молодежных организаций, активистов различных молодежных структур из 13 стран: Беларусь, Болгария, Италия, Казахстан, Латвия, Литва, Палестина, Польша, Россия, Таджикистан, Турция, Узбекистан, Украина гостеприимно принял НДЦ “Зубренок”. Целью проведенного форума являлось расширение представления участников о странах-участницах и установление дружественных контактов между молодежью разных стран, знакомство с основными принципами молодежной политики.

Вот что рассказывает о переводческом опыте студентка 2 курса переводческого факультета Диана Мелешкова: «Вот и прошли семь дней в НДЦ «Зубренок» на Международном молодежном форуме «Дружба без границ», в котором мы с Татьяной Василевской (2 курс) охотно принимали участие. Я была в «Зубренке» несколько раз до этого, но никак не могла подумать, что «Лига волонтеров-переводчиков», действующая на переводческом факультете, подарит мне шанс вернуться в страну детства снова! Более того было очень интересно поработать в новой для себя роли –  переводчика.

Во время работы форума участники не только обсуждали актуальные проблемы во всех областях жизнедеятельности человека, но и отдыхали, знакомились с культурой, историей и традициями Республики Беларусь. Участники посетили Дом Правительства, Мирский и Несвижский замки, встретились с представителями Национального собрания. Неизгладимые впечатления оставила после себя и подготовленная программа активного отдыха на свежем воздухе. Несомненный восторг у гостей вызывало и природное богатство Беларуси.

Я рада, что форум подарил мне не только прекрасную возможность попрактиковать свои языковые навыки, но и подружиться с ребятами из Италии, Польши, Палестины, Болгарии, Литвы, Латвии и других стран! Спасибо любимому университету за такую возможность!»