Визит ректора МГЛУ в Пекин

Визит ректора МГЛУ в Пекин

IV заседание Белорусско-Китайской Комиссии по сотрудничеству в области образования.

На прошлой неделе Ректор МГЛУ Баранова Наталья Петровна приняла участие в заседании IV Белорусско-Китайской Комиссии по сотрудничеству в области образования Белорусско-Китайского межправительственного комитета по сотрудничеству в составе делегации Министерства образования Республики Беларусь во главе с Министром образования Игорем Васильевичем Карпенко.

На заседании обсуждались вопросы состояния и перспектив белорусско-китайского сотрудничества в сфере образования, инноваций, научных и образовательных программ, развития академических и молодежных обменов, сотрудничества учреждений высшего образования Республики Беларусь и Китайской Народной Республики, создания совместных образовательных структур и активизации сотрудничества в области университетской науки.

Утвержден план работы Комиссии по сотрудничеству в области образования Белорусско-Китайского Межправительственного комитета на 2018-2019 гг.

По завершении мероприятия состоялась встреча Министра образования Республики Беларусь с Министром образования Китайской Народной Республики Чэнь Баошэном. 

Также делегация Министерства образования провела переговоры с руководством Второго Пекинского института иностранных языков  и посетила «Центр изучения Беларуси», созданный на базе этого учреждения образования.

 

Информация пресс-центра Министерства образования.