Визит профессора из Кембриджского университета

Визит профессора из Кембриджского университета

30 октября состоялся визит в МГЛУ доктора филологических наук, зав. кафедрой теоретической и прикладной лингвистики факультета современных и средневековых языков Кембриджского университета Брехтье Пост.

        Кафедра, которую возглавляет госпожа Пост, интенсивно работает в рамках различных исследовательских проектов в области экспериментальной фонетики, фонологии и нейролингвистики.

 

 

 

        Во время лекции доктор Пост познакомила преподавателей различных кафедр МГЛУ и студентов университета с направлениями фонетических исследований Кембриджского университета. После лекции состоялся круглый стол, во время которого специалисты кафедры фонетики английского языка обсудили целый ряд вопросов, связанных с принципами просодической транскрипции, подходами к обучению иноязычному произношению, познакомили госпожу Пост с широким спектром научных интересов кафедры. Гостья высоко оценила учебно-методическую и научно-методическую работу кафедры, детально ознакомилась с учебными пособиями по практической фонетике и просодии речи, подчеркнув эффективность реализации заложенной в них концепции.

 

 

 

        Доктор Брехтье Пост выразила заинтересованность в развитии взаимовыгодного сотрудничества с целью обмена опытом, организации стажировок ППС и инициирования совместных научно-исследовательских проектов в области фонетики и фонологии.

 

Фото: Елизавета Шавеко (факультет английского языка)