Визит представителя Дирекции II Европейских игр-2019

Визит представителя Дирекции II Европейских игр-2019

На прошлой неделе в актовом зале Минского государственного лингвистического университета состоялась встреча студентов с менеджером по работе с волонтерами, культурными и образовательными программами фонда "Дирекция II Европейских игр-2019" Надеждой Ельсуковой.

Уже через полтора года Минск станет столицей крупных спортивных соревнований. Ожидается, что участие в них примут более 4000 атлетов из 50 стран.

 

 

О подготовке к этому масштабному событию, о том, что будет входить в обязанности волонтера и как им стать, студентам рассказала Надежда Ельсукова. Именно она будет курировать работу с добровольцами, желающими стать частью оргкомитета.

 

«Из основных рабочих критериев – это знание языка, коммуникабельность и желание стать частью этого грандиозного проекта».

 

Всего во время II Европейских игр в Минске планируется привлечь около 6 тыс. волонтеров, которые будут задействованы в 20 различных направлениях.

Чтобы стать волонтером II Европейских игр необходимо зарегистрироваться на сайте www.minsk2019.by и выбрать из предлагаемых направлений то, в котором волонтер хотел бы себя реализовать.