Вечер творчества и музыки "Моя стихия"

Вечер творчества и музыки "Моя стихия"

Человек – сложное многогранное создание, в которое природа вложила всю свою силу и любовь. Человек – это и смех, тёплый, как весеннее солнце, и плач, подобный скрытому лесному ручью.

Это и роящиеся мысли, и сравнимая только с твёрдостью скал сила духа. Особенно явно в каждом из нас отражаются переплетения природных стихий. Мы то горим, словно пожар, то спокойны, как земля. Некоторые из нас  стремительные ветры и бушующие океаны, другие же – цветущие сады.

Целью творческого вечера «Моя стихия» было лучше понять других и узнать что-то новое о себе. Как это часто бывает, то, что делается с любовью, с самого начала обречено на успех. Когда в залитой солнечным светом комнате собралась группа талантливых людей, у каждого из которых было желание показать одну из граней человеческой души, вечер превратился в целую историю.

Участники «Моей стихии» представляли одну из четырёх стихий: землю, воздух, огонь или воду. Делали они это совершенно разными, иногда даже неожиданными способами. Посетители могли услышать величайшие поэтические произведения русской и белорусской литературы, переводы иностранной поэзии. В зале звучала приятная живая музыка.

Организаторы постарались создать волшебную, но, вместе с тем, домашнюю атмосферу, что и отличало вечер от обычного концерта. С потолка комнаты свисали импровизированные облака, воздушные шары, оригами; каждой стихии выделили отдельное место с посвящёнными ей фотографиями и объектами. Между выступлениями было организовано чаепитие, на котором посетители могли пообщаться, получить предсказание на бублике и насладиться горячим чаем.

Полтора часа пролетели как одно мгновение, но никто не ушёл с мероприятия без впечатлений. Каждый посетитель унёс с собой частичку тепла и любви, частичку одной, а, может быть, и всех стихий.