Участие в выставке образовательных услуг

Участие в выставке образовательных услуг

Делегация МГЛУ приняла участие в выставке образовательных услуг в Туркменистане «Ярмарка знаний».

С 25 по 27 апреля 2018 г. в столице Туркменистана г. Ашхабад прошла выставка образовательных услуг «Ярмарка знаний», в которой приняли участие представители более 20 белорусских учреждений образования.

Торжественное открытие «Ярмарки знаний» прошло с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Туркменистане Олега Табанюхова, Заместителя Министра образования Республики Беларусь Сергея Рудого, Заместителя Министра образования Туркменистана Акнабат Атабаевой и ректора Туркменского государственного института транспорта и связи Нурнепеса Кулиева. Минский государственный лингвистический университет представляли проректор по учебно-воспитательной работе Владимир Вячеславович Пашкевич и студент 3 курса переводческого факультета Абдылла Джулгаев.

В день открытия «Ярмарки знаний» лучшим студентам из Туркменистана, обучающимся в МГЛУ, В.В.Пашкевич вручил благодарности от ректора МГЛУ Н.П. Барановой.

На протяжении всех дней пребывания белорусской делегации в Туркменистане стенд образовательных услуг Минского государственного лингвистического университета не оставался без внимания посетителей, многие туркменские абитуриенты изъявили желание продолжить обучение в МГЛУ.