Творить добро — так просто

Творить добро — так просто

Волонтёрский отряд «Единство поколений»

Студенты МГЛУ – члены волонтёрского отряда «Единство поколений» БРСМ МГЛУ посетили госпиталь инвалидов ВОВ в Боровлянах. Креативные и талантливые ребята подготовили собственный концерт. Стоит отметить, что наши студенты уже не первый раз радуют пенсионеров подобными развлекательными мероприятиями.

В тот день зал госпиталя был заполнен людьми, которым необходимо наше внимание и наша поддержка. Зрители смогли насладиться трогательными песнями в исполнении солистов вокальной студии «Арт-групп», а также выступлением танцевальной команды БРСМ МГЛУ «eMotion». Вальс — один из невероятнейших танцев, и его тоже станцевали для пенсионеров. Танец вызвал бурю эмоций:  зрители в буквальном смысле прослезились. В этот момент пожилые люди вспомнили свою молодость – то время, когда сами могли так же танцевать, поделились своими историями из жизни, дали полезные советы ребятам.

Впечатлённые концертом, некоторые пенсионеры после его завершения подходили и лично благодарили студентов. В тот день в госпитале царила самая тёплая атмосфера. Улыбки, слёзы радости и счастья можно было наблюдать на лицах пожилых людей.

БРСМ МГЛУ выражает благодарность вокальной студии «Арт-групп» под руководством Михалькевич Татьяны Вячеславовны, а также всем активистам, принявшим участие в организации и проведении данного мероприятия.

«Единство поколений» – это отряд молодых людей, которые готовы и хотят помогать пожилым людям.  Это ребята, которым не безразличны судьбы других людей. Вступив туда, вы так же сможете проявить себя и сделать ни одно доброе дело.

Текст: Гринкевич Карина, факультет межкультурных коммуникаций