Торжественное вручение дипломов

Торжественное вручение дипломов

В МГЛУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета немецкого языка (з. о.) и факультета романских языков

25 июня 2021 в актовом зале МГЛУ состоялась церемония вручения дипломов выпускникам двух факультетов университета: факультета немецкого языка заочной формы обучения и факультета романских языков.

Первыми дипломы выпускника Минского государственного лингвистического университета получили уже бывшие студенты факультета немецкого языка заочной формы получения образования. Кроме того, Почетной грамотой за высокие достижения в учебной детальности, научно-исследовательской работе, активное участие в общественной жизни, большой вклад в укрепление имиджа МГЛУ в Республике Беларусь и за ее пределами была награждена Воробьева Татьяна. Немцева Анжелика, Криволевич Надежда и Логинова Виктория были отмечены руководством университета за ответственное выполнение обязанностей старост учебных групп.

Немцева Анжелика выступила с ответной речью и от имени всех выпускников поблагодарила руководство факультета и преподавателей за знания и жизненный опыт, приобретенные во время учебы в университете.

В завершении торжества перед дипломированными молодыми специалистами выступила декан факультета немецкого языка Фурашова Наталья Владимировна. Декан поздравила выпускников с логическим завершением учебы на факультете немецкого языка и пожелала им доброго и успешного жизненного пути.

Сегодня дипломы о высшем образовании были также вручены выпускникам факультета романских языков.

Торжественное мероприятие началось с яркого выступления студии эстрадного вокала «Арт-групп» и театра танца «Renaissance dance». С мудрыми словами напутствия к выпускникам обратилась ректор МГЛУ Лаптева Наталья Евгеньевна. Почетной грамотой за высокие достижения в учебной детальности, научно-исследовательской работе, активное участие в общественной жизни, большой вклад в укрепление имиджа МГЛУ в Республике Беларусь и за ее пределами был награжден Сташинский Павел Александрович. 

Проректор по учебно-воспитательной работе Ковчур Светлана Алексеевна поздравила выпускников и вручила выпускникам Буевич А.О., Никитиной Д.А., Прониной С.А., Троян В.П., Шиман К.В., Злотник О.И. Грамоты за успехи в учебной деятельности и за активное участие в общественной жизни университета.

Декан факультета Павловский Валентин Антонович пожелал  выпускникам успехов в их  профессиональной деятельности, личного счастья и вручил благодарности за активное участие в общественной жизни факультета, высокие достижения в творческой деятельности и вклад в укрепление имиджа факультета выпускникам: Ворончуковой В.В, Левченко П.И., Малковой И.С., Ковальковой В.А., Корнега Д.В., Трохимчик А.А., Борщевской А.Д., Мосаковскому А.А., Глуховскому Е.М.

С напутственными словами к выпускникам 2021 года обратились преподаватели факультета заместитель декана Рыбчинская Ольга Сергеевна, заведующий кафедрой лексикологии французского языка Дудина Анжелика Михайловна, заведующий кафедрой лексикологии испанского языка Булат Елена Адамовна, доцент кафедры методики и лингводидактики обучения иностранным языкам Чепик Ирина Владимировна.

Выпускники выступили с ответной речью и от всей души поблагодарили преподавателей за полученные знания и жизненный опыт, которые они приобрели в стенах МГЛУ. Они выразили благодарность университету, декану факультета и всему профессорско-преподавательскому составу.

Поздравляем наших выпускников с завершением важного этапа в их жизни и желаем успехов в профессиональной деятельности! Ваша Alma Mater всегда будет гордиться вами!