Смеху время, поездке час

Смеху время, поездке час

Путешествие финалистов Лиги КВН МГЛУ в Польшу

1 июня финалисты Лиги КВН МГЛУ сезона 2017-2018 отправились в трёхдневную экскурсионную поездку по маршруту Минск-Краков-Варшава-Минск, которая была организована ректоратом МГЛУ в качестве поощрения за активное участие в творческой жизни университета.

Ребятам удалось прочувствовать величие старой Варшавы, с её мощёнными улицами и огромными королевскими парками, а также непревзойденную атмосферу Кракова, которая потрясала воображение своими величественными соборами и средневековыми крепостями. Помимо этого, участникам экскурсии удалось попробовать блюда польской национальной кухни, посетить павильон Выспянского с грандиозными витражами, побывать в уникальной Базилике Божьего Тела, в архитектуре которой сочетается готика и развитое барокко, окунуться в атмосферу величественного Вавельского замка, оказаться в коллегиуме Майус – музее Ягеллонского университета.

Участники экскурсии получили много полезной информации от замечательных экскурсоводов об истории, культуре и традициях Польши, смогли ближе познакомиться с местными жителями и получить незабываемые эмоции.

Текст: Антон Бернат, факультет межкультуных коммуникаций